您现在的位置: 首页 > 工程建设项目 > 招标公告 > 正文
袁州区杨家山片区棚户区改造项目(杨家山小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程 招标答疑回复及澄清文件

【信息时间: 2018-12-20 16:12:15   阅读次数:【我要打印】关闭】
袁州区杨家山片区棚户区改造项目(杨家山小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程 招标答疑回复及澄清文件
袁州区杨家山片区棚户区改造项目(杨家山小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程
招标答疑回复及澄清文件
各潜在投标单位:
一、招标答疑回复:
 1、招标文件内P16明确“采用银行保函的,投标人应当在投标截止时间前将投标单位基本账户开户银行出具的银行保函原件及人民银行出具的企业基本账户开户许可证原件或复印件加盖投标人公章递交给招标人(或招标人委托的代理机构)。”请明确银行保函的受益人!
答:受益人是招标人(江西慧普房地产开发有限公司)。
2、招标文件内P31明确“设计企业资质及人员:凭注册一级建筑师证书原件、职称证书原件、本人身份证原件计分;”请问设计负责人是否要参加开标会?
答:设计负责人可以不参加开标会。
3、招标文件内P32明确“投标人(施工)奖项:拟派施工负责人近5年(2013年11月1日以来,时间以获奖证书或获奖文件颁发时间为准)承建的建筑工程获得过省级及以上优良奖的(只能提供一个奖项)得2分。”因本项目施工质量标准为“合格”,请问可否取消该项施工负责人获奖的评分?
答:按招标文件执行。
4、本工程设计费是否含人防设计费用?
答:包含。
     5、招标文件内P15明确“(2)施工组织设计文本均采用A4纸张规格,文本内容排版、版面要求同方案设计文本要求,不需要提供光盘和U盘。”请问施工组织设计的附图可否使用A3纸张规格?为区分各级标题,标题文字格式是否可自拟?
答:按招标文件执行。
6、问:招标文件附表三商务标评审表“3投标人(施工方)业绩要求:投标人近5年。。。。的房建类工程总承包(EPC)业绩”。请问这里面的总承包epc业绩是否指:设计施工为同一家公司所完成的业绩?
答:按招标文件执行,提供的工程总承包EPC业绩为施工方的业绩。
 
二、澄清内容如下:
1、本工程招标公告中的投标文件递交地点应更正为宜春市袁州区公共资源交易中心开标1室
2、本工程的初步设计图纸现补充给各投标人,请及时在江西省公共资源交易网下载查阅。
 
 
 
招标单位:江西慧普房地产开发有限公司
代理机构:宜春市宜阳工程技术咨询有限公司
2018年12月20日

本交易网合并到宜春市行政审批局网暨关停的通知